乡村小学发的教辅资料,2 元一本,校长说,不向学生收钱

国内新闻 浏览(1535)

原标题:农村小学发布的补充材料,一本书2元,校长说,不收钱的学生

上周,该村的校长开始上学。作者去学校去看一位在那里教学的同学。

我在学校办公室的办公桌上看到一大堆黄皮肤的单位来练习测试卷,我同时拿走了其中一个,这与我小时候在小学时使用的相似。

孩子们在城里上学,每个学期都会由家庭委员会参加,以收集一些评论材料。父母一直在学校门口的书店买。我清楚地记得那些书是以每年30%的折扣购买的。

前一年,我的孩子从小学毕业。我去了书店,为孩子们买了几个问题。老板以7.5%的价格收钱。书店的补充书籍一般是7.5折。

我看到这个信息与我当时为孩子买的信息相似,价格约为30元。我问我旁边的校长,这篇论文也是免费发行的吗?

校长说上面的教科书是自由分发的。上面没有发布这些补充材料,但我们去书店买了它们。

我听说它被买了,我很好奇要问多少钱?

校长说:贵不贵,2元一份!但是,为了给学生收费,学校付了钱!

校长的话给了我两个想法:

首先,补充书籍真的是暴利。这些30元的教具,当我们的父母去书店买,都是20多元,而当学校批发时,只需2元。就像老师说的那样,2元真的不贵。我们要付五元钱来复制自己。一页不值一毛钱。似乎补充材料真的有利可图。

第二,教金钱学校推进,而不是让学生再次付钱。当孩子们在乡下上学时,没有必要支付学费。即使是补习学校的信息学校也免除。在农村学校学习真的更好。

今天,我看到了一个关于农村学校教师和补充书籍的故事,我在这里分享:

在讨论主题中:“教师为什么要求学生反复购买信息,背后的诀窍是什么?”当老师说:

现在,一年级和二年级没有助教,教师不得支付统一购买费用。村级教学点的日子太悲伤了。

我刚刚接过班级的第一年(一年级)。我严格遵守上级的规则。结果,班上只有两个孩子只通过了两个,而且我已经扣了几千美元。

在二年级,我开始为这个城市的学生购买一套助教。单词数每个20元。全班每节课500多元,我不敢收钱。它只能免费分发给学生。

幸运的是,学生们正在争夺气,他们的分数正在稳步提高,而且钱最终是白色的。

我必须在几天内开始上学,我正在考虑花点时间去城里买书。学期结束后,这二十个孩子将不得不走到尽头,想想这三年,这是值得孩子们的。

几年前,我从一所农村中学找到的一位老师动员了该县的一所中学。一位同学说他动了三四千元。

我很惊讶。农村学校的老师工资是不是高于县?你花了多少钱跑来跑去?经济不能来吗?

同学说老师被转移到了这个城市。虽然薪水没有提高,但整体收入有所增加?

我打破砂锅并问结束:我怎样才能提高收入?我真的不明白?如果你想上课,你可以去城里做同样的事情,只要你不怕检查。

同学说学校的助教年收入很高?

如果你不理解它,那感觉就不对了。没有具体问题!

如今,许多地方教育部门认为学生的教具应该增加学生的负担。但是,正如教师所说,在应试教育的背景下,学生必须接受补充教育才能获得高分。

一位老师说,无论如何,教学助理仍然必须是,一般而言,教师推荐值得购买。毕竟,学生的成就在很大程度上与教师的多方面兴趣有关,教师不会挖掘自己的坑。回到搜狐看看更多

负责编辑:

2019-09-07 16: 36

来源:小橙灯

原标题:农村小学发布的补充材料,一本书2元,校长说,不收钱的学生

上周,该村的校长开始上学。作者去学校去看一位在那里教学的同学。

我在学校办公室的办公桌上看到一大堆黄皮肤的单位来练习测试卷,我同时拿走了其中一个,这与我小时候在小学时使用的相似。

孩子们在城里上学,每个学期都会由家庭委员会参加,以收集一些评论材料。父母一直在学校门口的书店买。我清楚地记得那些书是以每年30%的折扣购买的。

前一年,我的孩子从小学毕业。我去了书店,为孩子们买了几个问题。老板以7.5%的价格收钱。书店的补充书籍一般是7.5折。

我看到这个信息与我当时为孩子买的信息相似,价格约为30元。我问我旁边的校长,这篇论文也是免费发行的吗?

校长说上面的教科书是自由分发的。上面没有发布这些补充材料,但我们去书店买了它们。

我听说它被买了,我很好奇要问多少钱?

校长说:贵不贵,2元一份!但是,为了给学生收费,学校付了钱!

校长的话给了我两个想法:

首先,补充书籍真的是暴利。这些30元的教具,当我们的父母去书店买,都是20多元,而当学校批发时,只需2元。就像老师说的那样,2元真的不贵。我们要付五元钱来复制自己。一页不值一毛钱。似乎补充材料真的有利可图。

第二,教金钱学校推进,而不是让学生再次付钱。当孩子们在乡下上学时,没有必要支付学费。即使是补习学校的信息学校也免除。在农村学校学习真的更好。

今天,我看到了一个关于农村学校教师和补充书籍的故事,我在这里分享:

在讨论主题中:“教师为什么要求学生反复购买信息,背后的诀窍是什么?”当老师说:

现在,一年级和二年级没有助教,教师不得支付统一购买费用。村级教学点的日子太悲伤了。

我刚刚接过班级的第一年(一年级)。我严格遵守上级的规则。结果,班上只有两个孩子只通过了两个,而且我已经扣了几千美元。

在二年级,我开始为这个城市的学生购买一套助教。单词数每个20元。全班每节课500多元,我不敢收钱。它只能免费分发给学生。

幸运的是,学生们正在争夺气,他们的分数正在稳步提高,而且钱最终是白色的。

我必须在几天内开始上学,我正在考虑花点时间去城里买书。学期结束后,这二十个孩子将不得不走到尽头,想想这三年,这是值得孩子们的。

几年前,我从一所农村中学找到的一位老师动员了该县的一所中学。一位同学说他动了三四千元。

我很惊讶。农村学校的老师工资是不是高于县?你花了多少钱跑来跑去?经济不能来吗?

同学说老师被转移到了这个城市。虽然薪水没有提高,但整体收入有所增加?

我打破砂锅并问结束:我怎样才能提高收入?我真的不明白?如果你想上课,你可以去城里做同样的事情,只要你不怕检查。

同学说学校的助教年收入很高?

如果你不理解它,那感觉就不对了。没有具体问题!

如今,许多地方教育部门认为学生的教具应该增加学生的负担。但是,正如教师所说,在应试教育的背景下,学生必须接受补充教育才能获得高分。

一位老师说,无论如何,教学助理仍然必须是,一般而言,教师推荐值得购买。毕竟,学生的成就在很大程度上与教师的多方面兴趣有关,教师不会挖掘自己的坑。回到搜狐看看更多

负责编辑:

免责声明:本文仅代表作者本人,搜狐是信息发布平台,而搜狐只提供信息存储空间服务。

助教

助教书

书店

学生

阅读()

bt365在线体育诚博娱乐